Ski Hit Osttirol Skipass

Uneingeschränkter Zugang zu den Osttiroler Skigebieten

Mit nur einem Skipass erlebst du den uneingeschränkten Winter in den Osttiroler Skigebieten: Mit dem Ski Hit Osttirol Skipass! Absolute Schneesicherheit, keine Wartezeiten an den Liften, bestens präparierte und markiertePisten und die meisten Sonnenstunden südlich der Alpen sind Garant für deinen Winterspass.

Auch heuer wieder: Kindertarif bis 18 Jahre!

Öffnungszeiten der Skigebiete:

Großglockner Resort Kals-Matrei: 05.12.2020 – 10.04.2021
Skizentrum St. Jakob: 12.12.2020 – 10.04.2021
Lienzer Bergbahnen Zettersfeld:  wird in Kürze bekanntgegeben
Lienzer Bergbahnen Hochstein:  wird in Kürze bekanntgegeben
Skizentrum Sillian Hochpustertal: 05.12.2020 – 05.04.2021
Obertilliacher Bergbahnen: 18.12.2020 – 11.04.2021

Preisliste SkiHit Osttirol 2020/2021

 Erw*Erw*Kind**Kind**
TageNSHSNSHS
1,5 Tage85,0090,0042,5045,00
2 Tage91,0098,0045,5049,00
2,5 Tage126,00136,0063,0068,00
3 Tage136,00147,0068,0073,50
3,5 Tage170,00181,0085,0090,50
4 Tage177,00191,0088,5095,50
5 Tage210,00226,00105,00113,00
6 Tage238,00255,00119,00127,50
7 Tage256,00284,00128,00142,00
8 Tage277,00308,00138,50154,00
9 Tage299,00332,00149,50166,00
10 Tage320,00355,00160,00177,50
11 Tage338,00374,00169,00187,00
12 Tage355,00394,00177,50197,00
13 Tage369,00410,00184,50205,00
14 Tage381,00423,00190,50211,50


HS - Hauptsaison: 25.12.2020 - 09.01.2021 und 31.01.2021-13.03.2021 und 28.3.2021 - 10.04.2021

NS - Nebensaison: Start - 24.12.2020 und 10.01.2021-30.01.2021 und 14.03.2021-27.03.2021 und 11.04.2021 bis Ende

*Erw = Erwachsene: bis 2001

** Kind: 2002-2014

Kinder: 2015-2021 (frei in Begleitung der Eltern)

 

Preisliste SkiHit 2020/2021 downloaden

Das könnte dich auch interessieren

Mooseralm Skizentrum St. Jakob
Skizentrum St. Jakob

Perfekt präparierte Pisten, ausgezeichnet mit dem Pistengütesiegel vom Land Tirol, erschließen die ursprüngliche Bergwelt im Osttiroler Defereggental.

Familienskigebiet Golzentipp - Obertilliach
Familienskigebiet Golzentipp

Lediglich drei Worte braucht man, um das Familienskigebiet Golzentipp in Obertilliach treffend zu beschreiben: Familienfreundlich, sonnig und vielseitig.

Newsletter

Melde dich zu unserem Newsletter an und erhalte jeden Monat die besten Tipps für aktuelle Angebote, Bergtouren, Veranstaltungen und viele mehr.