Sie befinden sich hier: Home / Service / Mitarbeiter

Obmann

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Franz Theurl


Obmann TVB Osttirol

Tel. 0043 50 212222
theurl@osttirol.com

Geschäftsführung

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Otto Trauner


Geschäftsführung TVB Osttirol
Leitung Infrastruktur

Tel. 0043 50 212310
trauner@osttirol.com

Claudia Isep


Assistenz der Geschäftsführung

Tel. 0043 50 212215
isep@osttirol.com

Tourimusbüro Lienz

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Nadja Schöpf


Teamleitung Lienzer Dolomiten
Kundenservice Infobüro Lienz

Tel. 0043 50 212212
schoepf@osttirol.com

Rita Oberhuber


Kundenservice Infobüro Lienz

Tel. 0043 50 212212
oberhuber@osttirol.com

Verena Charamza


Kundenservice Infobüro Lienz

Tel. 0043 50 212212
charamza@osttirol.com

 

Irina Müller

Kundenservice Infobüro Lienz
Lehrling

Tel. 050 212212
mueller@osttirol.com

Hildegard Gietl


Meldewesen Region Lienzer Dolomiten
Kundenservice Infobüro Lienz

Tel. 0043 50 212405
gietl@osttirol.com

Tourismusbüro Sillian

Gemeindehaus 86, 9920 Sillian

Juliana Pradella


Teamleitung Hochpustertal
Kundenservice Infobüro Sillian
Vermietercoach Region Hochpustertal

Tel. 0043 50 212301
pradella@osttirol.com

Theresa Gutwenger

Kundenservice Infobüro Sillian

Tel. 050 212300
gutwenger@osttirol.com

Kristina Pranter-Kreuzer

 

Kundenservice Infobüro Sillian

Tel. 0043 50 212300
pranter-kreuzer@osttirol.com

Tourismusbüro Kartitsch und Tourismusbüro Innervillgraten

Kartitsch 80, 9941 Kartitsch 
Gasse 78, 9932 Innervillgraten

Arthur Bucher


Kundenservice Infobüro Kartitsch und Innervillgraten
Meldewesen Region Hochpustertal

Tel. 0043 50 212350 (Kartitsch)
Tel. 0043 50 212340 (Innervillgraten)
bucher@osttirol.com

Tourismusbüro Obertilliach

Dorf 4, 9942 Obertilliach

Hansjörg Schneider


Kundenservice Infobüro Obertilliach

Tel. 0043 50 212360
schneider@osttirol.com

Tourismusbüro Matrei i. Osttirol

Rauterplatz 1, 9971 Matrei i. Osttirol

Michaela Klaunzer


Teamleitung NationalparkRegion
Kundenservice Infobüro Matrei

Tel. 0043 50 212500
klaunzer@osttirol.com

Luisa Tembler


Kundenservice Infobüro Matrei
Vermietercoach Nationalpark Region

Tel. 0043 50 212500
tembler@osttirol.com

Bernhard Assmair


Kundenservice Infobüro Matrei

Tel. 0043 50 212500
assmair@osttirol.com

Tourismusbüro Kals

Ködnitz 7, 9981 Kals am Großglockner

Eva Oberhauser


Kundenservice Infobüro Kals

Tel. 0043 50 212540
oberhauser@osttirol.com

Maria Hatzer


Kundenservice Infobüro Kals

Tel. 0043 50 212 540
hatzer@osttirol.com

Tourismusbüro Virgen

Virgental Straße 77, 9972 Virgen

Margit Gasser


Kundenservice Infobüro Virgen

Tel. 0043 50 212520
gasser@osttirol.com

Tourismusbüro Prägraten am Großvenediger

St. Andrä 35a, 9974 Prägraten am Großvenediger

Friedl Steiner


Kundenservice Infobüro Prägraten

Tel. 0043 50 212530
steiner@osttirol.com

Tourismusbüro St. Jakob

Unterrotte 44, 9963 St. Jakob i. Defereggental

Pamela Veider 


Kundenservice Infobüro St. Jakob
Vermietercoach Defereggental
Meldewesen Defereggental

Tel. 0043 50 212600
veider@osttirol.com

Carina Erlsbacher


Kundenservice 
Infobüro St. Jakob

Tel. 0043 50 212600
erlsbacher@osttirol.com

Regionalbetreuer

Mario Tölderer


Infrastruktur Lienzer Dolomiten
Betreuung Ortsausschüsse Lienzer Dolomiten
Eventmanagement

Tel. 0043 50 212410
toelderer@osttirol.com

Juliana Pradella


Infrastruktur Hochpustertal
Betreuung Ortsausschüsse Region Hochpustertal
Eventmanagement

Tel. 0043 50 212301
pradella@osttirol.com

Bernhard Assmair


Infrastruktur NationalparkRegion und Defereggental
Betreuung Ortsausschüsse NationalparkRegion und Defereggental
Eventmanagement

Tel. 0043 50 212500
assmair@osttirol.com

Busgruppenteam

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Elvira Blassnig


Leitung Busgruppenteam

Tel. 0043 50 212404
blassnig@osttirol.com

Rafaela Reiter


Busgruppenteam
Vermietercoach Region Lienzer Dolomiten

Tel. 0043 50 212405
reiter@osttirol.com

Barbara Huemer


Busgruppenteam

Tel. 0043 50 212403
heuemer@osttirol.com

Marketing

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Eva Haselsteiner


Geschäftsführung Osttirol Werbung
Presse

Tel. 0043 50 212211
haselsteiner@osttirol.com

Bernhard Pichler


Klassisches Marketing
Wirtschaftskooperationen
Produktentwicklung

Tel. 0043 50 212216
pichler@osttirol.com

Johanna Troyer


Online Marketing 
Social Media Marketing

Tel. 0043 50 212214
troyer@osttirol.com

Buchhaltung

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Bernhard Dobernik


Leitung Buchhaltung

Tel. 0043 50 212219
dobernik@osttirol.com

Monika Aßmayr


Buchhaltung

Tel. 0043 50 212218
assmayr@osttirol.com

Barbara Hofer


Buchhaltung

Tel. 0043 50 212220
hofer@osttirol.com

Außendienstmitarbeiter

Alfred Webhofer


Vorarbeiter
Außendienstmitarbeiter Lienzer Dolomiten

Tel. 0043 50 212212
webhofer@osttirol.com

Hans Rindler


Außendienstmitarbeiter Lienzer Dolomiten

Tel. 0043 50 212212

Lorenz Oberhuber

 

Außendienstmitarbeiter Lienzer Dolomiten

Tel. 0043 50 212212

Roman Weitlaner

 

Außendienstmitarbeiter Pustertal

Tel. 0043 50 212300

Gerhard Haider

 

Außendienstmitarbeiter Villgratental

Tel. 0043 50 212340

Josef Schneider


Außendienstmitarbeiter Tiroler Gailtal / Lesachtal

Tel. 0043 50 212360

Virgil Schneider


Außendienstmitarbeiter Tiroler Gailtal / Lesachtal

Tel. 0043 50 212360

Johannes Berger


Außendienstmitarbeiter Prägraten

Tel. 0043 50 212 530

Martin Huter


Außendienstmitarbeiter Kals

Tel. 0043 50 212540

Johann Senfter


Außendienstmitarbeiter Pustertal und Villgratental

Tel. 0043 50 212300

Christoph Warscher

 

Außendienstmitarbeiter Kals

Tel. 0043 50 212540

Bernd Preslaber

 

Außendienstmitarbeiter Matrei

Tel. 0043 50 212500

Alois Mariacher

 

Außendienstmitarbeiter Matrei

Tel. 0043 50 212500

Franz-Josef Asslaber


Außendienstmitarbeiter Prägraten

Tel. 0043 50 212530

 

Johann Weiskopf


Außendienstmitarbeiter Virgen

Tel. 0043 50 212520

Lukas Oberwalder


Außendienstmitarbeiter Virgen

Tel. 0043 50 212520

Andreas Senfter


Außendienstmitarbeiter St. Jakob

Tel. 0043 50 212600

Werner Mellitzer


Außendienstmitarbeiter St. Veit i. Defereggental

Tel. 0043 50 212600

Wilfried Blasisker


Außendienstmitarbeiter Hopfgarten

Tel. 0043 50 212600

ProspektbestellungProspektbestellung

Bestellen Sie sich unsere aktuellen Prospekte oder sehen Sie sich online an.


Prospekte bestellen

"Einfach mal weg" Hotel Gesser***Sillian

3-7 Nächte inkl. Wohlfühlhalbpension & inkl. Skipass

ab € 271,- p.P.

Infos/Anfragen
Skiberge für Zwerge im Familienhotel Moosalm****

7 Nächte, 6 Tage Skipass, direkt an der Skipiste, Skifahren bis zum Hotel uvm.

ab € 2142,- für 2 Erwachsene und 1 Kind

Infos/Anfragen
Ski und Kulinarik in den Antonius Natur Apartments

4 ÜN, 3 Tagesskipass, 1 selbstgemachter Hollerpunsch u.v.m

ab € 774,- für 2 Personen

Infos/Anfragen
Grenzenloses Skivergnügen im Hotel Gesser*** Sillian

7 Übernachungen inkl. Wohlfühlpension und Skivergnügen

ab € 696,- p.P.

Infos/Anfragen
Sun'n the city in den Antonius Natur Apartments

4 Nächte, 1 Brettljause uvm.

ab € 552,- für 2 Personen

Infos/Anfragen
Skitourenwoche "Weiße Träume im Pulver und Firn"

Skitourenwoche mit der Bergschule Alpin-Aktiv-Hochpustertal.

ab € 699,00 pro Person

Infos/Anfragen
Berge erwandern und Ernte verkosten im Michelerhof

4 ÜN, 1 Kistl mit regionalen Produkten, 1 Ostttiroler Lammbratl uvm.

ab € 298,- p.P.

Infos/Anfragen
Midweekspecial "1x4 macht 5“ im Spa Hotel Zedern Klang****s

5 Übernachtungen, 3/4 Pension, Eintritt ins Zedern Klang Spa uvm.

ab € 462,- p.P.

Infos/Anfragen
Wintergenusswoche am Michelerhof

7 Übernachtungen, 1 geführte Schneeschuhwanderung uvm.

ab € 295,- p.P.

Infos/Anfragen
Wintergenusswoche in den Antonius Natur Apartments

7 ÜN, 1 geführte Schneeschuhwanderung, 1 Abendessen u.v.m.

ab € 843,- für 2 Personen

Infos/Anfragen
Ski und Kulinarik am Michelerhof

4 Übernachtungen, 3 Tage Skipass Ski Hit Osttirol uvm.

ab € 384,- p.P.

Infos/Anfragen
Gribelehof Genuss-Auszeit

2 ÜN, 1 x Schokofondue, Überraschungsgeschenk u.v.m

ab € 170,- p.P.

Infos/Anfragen
Gribelehof Verwöhn-Paket

2 - 4 ÜN, Bademantel, 1 Glas Prosecco u.v.m

ab € 153,- p.P

Infos/Anfragen
6. Austria Skitourenfestival

Für mehr Spaß und Sicherheit am Berg!

24.-27.1.2019

weitere Infos
4. Eiskletterfestival Osttirol

Zahlreiche Bewerbe, Vorträge und Workshops zum Thema Eisklettern.

11.-13.1.2019

weitere Infos
45. Dolomitenlauf 2019

Weltelite erneut beim 45. Dolomitenlauf. Austragung mit Schneegarantie!
17.-20.1.2019

weitere Infos
Groundit- Das Winterclosing Festival

Internationale Top Dj´s, Kulinarik und einzigartige Naturkulisse.

5.-7. April 2019

weitere Infos