Sie befinden sich hier: Home / Service / Mitarbeiter

Obmann

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Franz Theurl


Obmann TVB Osttirol

Tel. 0043 50 212222
theurl@osttirol.com

Geschäftsführung

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Barbara Nußbaumer


Geschäftsführung TVB Osttirol

Tel. 0043 50 212210
nussbaumer@osttirol.com

 

Claudia Isep


Assistenz der Geschäftsführung

Tel. 0043 50 212215
isep@osttirol.com

Infrastruktur

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Otto Trauner


Leitung Infrastruktur

Tel. 0043 50 212310
trauner@osttirol.com

Tourimusbüro Lienz

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Nadja Schöpf


Teamleitung Lienzer Dolomiten
Kundenservice Infobüro Lienz

Tel. 0043 50 212212
schoepf@osttirol.com

Rita Oberhuber


Kundenservice Infobüro Lienz

Tel. 0043 50 212212
oberhuber@osttirol.com

Verena Charamza


Kundenservice Infobüro Lienz

Tel. 0043 50 212212
charamza@osttirol.com

 

Irina Müller

Kundenservice Infobüro Lienz
Lehrling

Tel. 050 212212
mueller@osttirol.com

Hildegard Gietl


Meldewesen Region Lienzer Dolomiten
Kundenservice Infobüro Lienz

Tel. 0043 50 212405
gietl@osttirol.com

Tourismusbüro Sillian

Gemeindehaus 86, 9920 Sillian

Juliana Pradella-Pichler


Teamleitung Hochpustertal
Kundenservice Infobüro Sillian
Vermietercoach Region Hochpustertal

Tel. 0043 50 212301
pradella@osttirol.com

Theresa Gutwenger

Kundenservice Infobüro Sillian

Tel. 050 212300
gutwenger@osttirol.com

Kristina Pranter-Kreuzer

 

Kundenservice Infobüro Sillian

Tel. 0043 50 212300
pranter-kreuzer@osttirol.com

Tourismusbüro Kartitsch und Tourismusbüro Innervillgraten

Kartitsch 80, 9941 Kartitsch 
Gasse 78, 9932 Innervillgraten

Arthur Bucher


Kundenservice Infobüro Kartitsch und Innervillgraten
Meldewesen Region Hochpustertal

Tel. 0043 50 212350 (Kartitsch)
Tel. 0043 50 212340 (Innervillgraten)
bucher@osttirol.com

Tourismusbüro Obertilliach

Dorf 4, 9942 Obertilliach

Hansjörg Schneider


Kundenservice Infobüro Obertilliach

Tel. 0043 50 212360
schneider@osttirol.com

Tourismusbüro Matrei i. Osttirol

Rauterplatz 1, 9971 Matrei i. Osttirol

Michaela Klaunzer


Teamleitung NationalparkRegion
Kundenservice Infobüro Matrei

Tel. 0043 50 212500
klaunzer@osttirol.com

Luisa Tembler


Kundenservice Infobüro Matrei
Vermietercoach Nationalpark Region

Tel. 0043 50 212500
tembler@osttirol.com

Bernhard Assmair


Kundenservice Infobüro Matrei

Tel. 0043 50 212500
assmair@osttirol.com

Tourismusbüro Kals

Ködnitz 7, 9981 Kals am Großglockner

Eva Oberhauser


Kundenservice Infobüro Kals

Tel. 0043 50 212540
oberhauser@osttirol.com

Maria Hatzer


Kundenservice Infobüro Kals

Tel. 0043 50 212 540
hatzer@osttirol.com

Tourismusbüro Virgen

Virgental Straße 77, 9972 Virgen


Kundenservice Infobüro Virgen

Tel. 0043 50 212520
virgen@osttirol.com

Tourismusbüro Prägraten am Großvenediger

St. Andrä 35a, 9974 Prägraten am Großvenediger

Friedl Steiner


Kundenservice Infobüro Prägraten

Tel. 0043 50 212530
steiner@osttirol.com

Tourismusbüro St. Jakob

Unterrotte 44, 9963 St. Jakob i. Defereggental

Magdalena Innerhofer


Kundenservice Infobüro St. Jakob
Vermietercoach Defereggental
Meldewesen Defereggental

Tel. 0043 50 212600
innerhofer@osttirol.com

Carina Erlsbacher


Kundenservice 
Infobüro St. Jakob

Tel. 0043 50 212600
erlsbacher@osttirol.com

Regionalbetreuer

Juliana Pradella


Infrastruktur Hochpustertal
Betreuung Ortsausschüsse Region Hochpustertal
Eventmanagement

Tel. 0043 50 212301
pradella@osttirol.com

Bernhard Assmair


Infrastruktur NationalparkRegion und Defereggental
Betreuung Ortsausschüsse NationalparkRegion und Defereggental
Eventmanagement

Tel. 0043 50 212500
assmair@osttirol.com

Rafaela Reiter


Betreuung Ortsausschüsse Lienzer Dolomiten

Tel. 0043 50 212405
reiter@osttirol.com

Busgruppenteam

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Elvira Blassnig


Leitung Busgruppenteam

Tel. 0043 50 212404
blassnig@osttirol.com

Rafaela Reiter


Busgruppenteam
Vermietercoach Region Lienzer Dolomiten

Tel. 0043 50 212405
reiter@osttirol.com

Barbara Huemer


Busgruppenteam

Tel. 0043 50 212403
heuemer@osttirol.com

Marketing

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Bernhard Pichler


Klassisches Marketing
Wirtschaftskooperationen
Produktentwicklung

Tel. 0043 50 212216
pichler@osttirol.com

Johanna Troyer


Online Marketing 
Social Media Marketing

Tel. 0043 50 212214
troyer@osttirol.com

Stephanie Großlercher


Grafikerin

Tel. 0043 50 212217
grosslercher@osttirol.com

Buchhaltung

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Bernhard Dobernik


Leitung Buchhaltung

Tel. 0043 50 212219
dobernik@osttirol.com

Monika Aßmayr


Buchhaltung

Tel. 0043 50 212218
assmayr@osttirol.com

Barbara Hofer


Buchhaltung

Tel. 0043 50 212220
hofer@osttirol.com

Außendienstmitarbeiter

Alfred Webhofer


Vorarbeiter
Außendienstmitarbeiter Lienzer Dolomiten

Tel. 0043 50 212212
webhofer@osttirol.com

Hans Rindler


Außendienstmitarbeiter Lienzer Dolomiten

Tel. 0043 50 212212

Lorenz Oberhuber

 

Außendienstmitarbeiter Lienzer Dolomiten

Tel. 0043 50 212212

Roman Weitlaner

 

Außendienstmitarbeiter Pustertal

Tel. 0043 50 212300

Gerhard Haider

 

Außendienstmitarbeiter Villgratental

Tel. 0043 50 212340

Josef Schneider


Außendienstmitarbeiter Tiroler Gailtal / Lesachtal

Tel. 0043 50 212360

Virgil Schneider


Außendienstmitarbeiter Tiroler Gailtal / Lesachtal

Tel. 0043 50 212360

Johannes Berger


Außendienstmitarbeiter Prägraten

Tel. 0043 50 212 530

Martin Huter


Außendienstmitarbeiter Kals

Tel. 0043 50 212540

Christoph Warscher

 

Außendienstmitarbeiter Kals

Tel. 0043 50 212540

Bernd Preßlaber

 

Außendienstmitarbeiter Matrei

Tel. 0043 50 212500

Alois Mariacher

 

Außendienstmitarbeiter Matrei

Tel. 0043 50 212500

Franz-Josef Asslaber


Außendienstmitarbeiter Prägraten

Tel. 0043 50 212530

 

Johann Weiskopf


Außendienstmitarbeiter Virgen

Tel. 0043 50 212520

Lukas Oberwalder


Außendienstmitarbeiter Virgen

Tel. 0043 50 212520

Andreas Senfter


Außendienstmitarbeiter St. Jakob

Tel. 0043 50 212600

Michael Lercher


Außendienstmitarbeiter St. Jakob

Tel. 0043 50 212600

Werner Mellitzer


Außendienstmitarbeiter St. Veit i. Defereggental

Tel. 0043 50 212600

Wilfried Blasisker


Außendienstmitarbeiter Hopfgarten

Tel. 0043 50 212600

ProspektbestellungProspektbestellung

Bestellen Sie sich unsere aktuellen Prospekte oder sehen Sie sich online an.


Prospekte bestellen

Bauernhoftiere zum Greifen nah

7 Nächte, Melkkurs, 1 Liter Biowiesenmilch, 1 Duftherz uvm.

ab € 638,- für 2 Personen

Infos/Anfragen
Gourmettage im Hotel Pfleger**** Anras

3 Übernachtungen für Feinschmecker

ab € 259,00 p.P.

Infos/Anfragen
Grenzenloses Skivergnügen im Garten der Dolomiten im Hotel Gesser***

7 Übernachtungen inkl. Wohlfühlhalbpension

ab € 707,00 p.P. inkl. 6 Tagesskipass

Infos/Anfragen
Äschefischen im Hotel Rauter

7 Nächte inkl. Halbpension, Fischereilizenz uvm.

ab € 895,00 p. P.

Infos/Anfragen
Vegan kochen mit "Ausblick"

3 ÜN, vegane Kochkurse u.v.m

ab € 395,- p.P

Infos/Anfragen
Einfach mal weg - auf die Sonnenseite der Alpen Hotel Gesser*** Sillian

3-7 Nächte inkl. Skipass

ab € 276,00 p.P.

Infos/Anfragen
Goldried Wellness - Hotel Goldried*** Matrei

7 ÜN mit Halbpension, Massagegutschein, Eintritt Goldried Spa, uvm.

ab € 225,00 p.P.

Infos/Anfragen
"A guats Tiroler Frühstück" - Apart Alp Kals am Großglockner

7 ÜN mit Frühstückstasche und selbstgemachten Honig für zu Hause.

ab € 256,50 p.P.

Infos/Anfragen
Biker-Angebot Hotel Goldried*** Matrei i.O.

3 ÜN inklusive Halbpension, Motorrad-Tourenkarte u.v.m!

ab € 222,00 p.P.

Infos/Anfragen
Fly-Fishing im Moarhof****

3 Übernachtungen mit Verwöhn-Pension und Fischerkarte.

ab € 405,00 p.P.

Infos/Anfragen
Schnupperkochkurs mit Ausblick auf die Lienzer Dolomiten

3 ÜN, veganer Halbpension, veganer Kochkurs u.v.m

ab € 270,- p.P

Infos/Anfragen
E-Bike Pauschale - Hotel Rauter**** Matrei

3 Nächte inkl. E-Bike-Benützung u.v.m.

ab € 382,00 p. P.

Infos/Anfragen
Nordic Chillaxen in Osttirol - Hotel Waldruhe

2 ÜN inkl. Langlaufguides, Testcenter, Wellness uvm.

ab € 225,- p.P.

Infos/Anfragen
Ski Opening Skizentrum St. Jakob

Umfangreiches Programm und viele Vorteile.

6. bis 8.12.2019

weitere Infos
7. Austria Skitourenfestival

Für mehr Spaß und Sicherheit am Berg!

23.-26.1.2020

weitere Infos
4. Eiskletterfestival Osttirol

Zahlreiche Bewerbe, Vorträge und Workshops zum Thema Eisklettern.

10.-12.1.2020

weitere Infos
Dolomitenlauf 2020

Weltelite erneut beim internationalem Dolomitenlauf. Austragung mit Schneegarantie!
17.-19.1.2020

weitere Infos
Groundit- Das Winterclosing Festival

Internationale Top Dj´s, Kulinarik und einzigartige Naturkulisse.

10.-13. April 2020

weitere Infos