Family day on the mountain Golzentipp

Jeden Mittwoch wird ein Familienfest am Obertilliacher Hausberg, dem Golzentipp organisiert. Mit der Seilbahn geht es hoch zum Panoramarestaurant Connyalm auf 2.070 m. Nach einer leichten Wanderung entlang der neuen "Kinderspielmeile" mit herrlichen Ausblicken erwartet uns ab 13:30 Uhr am Ausgangspunkt ein abwechslungsreiches Programm, unter anderem mit Live-Musik, Hupfburg, Kunsthandwerk, Kinderschminken, ein Besuch von Willi Wichtel, kulinarische Angebote und Vieles mehr.

Treffpunkt: 10:15 Uhr bei der Talstation der Gondelbahn in Obertilliach

Gutes Schuhwerk, Regen- und Sonnenschutz mitnehmen. Die Aufsichtspflicht obliegt den Erziehungsberechtigten.

Gondelfahrt für Kinder bis 15 Jahre gratis (bis 12:00 Uhr). Erwachsene € 15,00

Wed, 06.07.2022
10:15
additional event days
Wed, 13.07.2022 - 10:15 o'clock
Wed, 20.07.2022 - 10:15 o'clock
Wed, 27.07.2022 - 10:15 o'clock
Wed, 03.08.2022 - 10:15 o'clock
Wed, 10.08.2022 - 10:15 o'clock
Wed, 17.08.2022 - 10:15 o'clock
Wed, 24.08.2022 - 10:15 o'clock
Wed, 31.08.2022 - 10:15 o'clock
Wed, 07.09.2022 - 10:15 o'clock
event destination
Golzentipp, Obertilliach
Newsletter

Subscribe to our newsletter and receive the best tips every month for current offers, mountain tours, events and much more.